logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Польша намерена восстановить отношения с РФ после заключения мира на Украине

Глава МИД республики отметил, что, когда одна сторона изменит свою политику, другая делает то же самое.
Вероника Левшина 07-11-2026 14:03
© Фото: Petrov Sergey, news.ru, Global Look Press

В Польше признали возможность возобновить отношения с Россией после завершения украинского конфликта. Об этом заявил глава МИД республики Радослав Сикорский.

«Когда конфликт закончится, мы их (отношения. - Прим. ред.) восстановим... Если другая сторона меняет свою политику, то и мы меняем свою», - сказал он в интервью SprawdzamTo.

Недавно посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что большинство немцев хотят восстановить отношения с Россией. Нечаев напомнил, что у России нет проблем с немецким народом, а восстановление отношений важно и для Германии.

Напомним, Словакия решила возобновить диалог с Россией в рамках межправительственной комиссии спустя четыре года. Братислава выступает за сохранение контактов и сотрудничество в сферах, не затронутых санкциями ЕС.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18:00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню